Lançamento|| Amor Sem Medidas, Sophie Jackson @editoraarqueiro



“Todo fã de romances precisa ler Sophie Jackson. Amor sem medidas é mais uma de suas histórias extraordinárias e, com certeza, o melhor livro da série.” – Book Mood Reviews.

Terceiro e último livro da série Desejo Proibido. Autora com mais de 4,5 milhões de leitores no Wattpad.  Indicado para leitores de Abbi Glines, Sylvia DPREVISÃO DE ay e Sylvain Reynard


LANÇAMENTO:  11/09/2017


Sinopse

Tudo ia bem na vida de Riley Moore, um ex-presidiário que trabalha duro para se manter de forma honesta em Nova York. Um telefonema da mãe, no entanto, acaba tirando o rapaz dos eixos: o pai está internado em estado crítico, depois de sofrer o segundo ataque cardíaco em menos de dois anos.

Para estar ao lado da mãe nesse momento tão difícil e tentar resolver seus conflitos com o pai antes que seja tarde demais, Riley deixa tudo para trás e retorna a Michigan, sua terra natal, pela primeira vez em cinco anos.

Mas lá não estão apenas os pais de Riley e as memórias de sua família: Lexie Pierce ainda vive na cidade. Grande amor da vida de Riley, ela também foi a responsável por deixar seu coração em pedaços.

Como se a alma de um atraísse a do outro, o encontro entre os dois é inevitável. As lembranças de um amor poderoso fazem Riley querer Lexie de volta aos seus braços. Entretanto, a garota esconde um grande segredo, capaz de colocar à prova a confiança e os sentimentos do rapaz.

Será que eles conseguirão superar a dor e o sofrimento de sua história para enfim viverem felizes para sempre?

SOBRE AUTORA: Sophie Jackson é uma professora do noroeste da Inglaterra que adora ler e assistir a filmes, além de ser assumidamente fã de quadrinhos. Ela gosta de se exercitar, mas só porque adora comer e beber  vinho.




Outros livros da autora:


Siga as redes sociais da Editora Arqueiro para acompanhar as notícias: fan page | site | twitter | instagram.






Se tem uma coisa que nunca terá fim nesta vida é minha lista de livros desejados.  E a de vocês?






Obrigada pela sua visita! Comentários são sempre bem-vindos!Caso tenha um blog, deixe o link  para que possamos retribuir a visita! Comentem e Compartilhem!

0 comentários :

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...